Английский язык без границ

Вид программы – общеобразовательная.

Срок реализации программы – 4 года.

Возраст обучающихся – 7 -11 лет.

Английский язык в современную эпоху стал языком международного общения. Он получил широкое распространение во всем мире. Это язык всех областей человеческого общения: деловых, научных, политических встреч, семинаров и симпозиумов, молодежных, экологических объединений и движений в защиту мира. В условиях роста и развития технологии во всех отраслях науки, техники и промышленности все большее значение приобретает ознакомление с научно-технической информацией в зарубежных журналах по отраслям знаний.

Цели курса: научить детей понимать и выражать свои мысли на иностранном языке; воспитать гармонически развитую мыслящую личность.

Программа «Английский язык без границ» позволяет сформировать у детей разного возраста представления о жизни их зарубежных сверстников. Способствовать накоплению знаний о жизни других народов, их культуре, науке, искусстве. Привить доброжелательное отношение к окружающим, закладывать основы хороших манер и вежливого поведения; развивать чувства дружбы и интернационализма. Обучить основным видам речевой деятельности: слуховому восприятию речи, устной речи, чтению и письму, формировать чувство языка.
Методика проведения занятий предполагает постоянное создание ситуаций успешности, радости от преодоления трудностей в освоении изучаемого материала и при выполнении творческих работ. Этому способствуют совместные обсуждения технологии выполнения заданий, изделий, а также поощрение, создание положительной мотивации, актуализация интереса, выставки работ, конкурсы.

В результате обучения по данной программе обучающиеся могу:

  • вести беседу, используя программную лексику, вопросно-ответные реплики, просьбы и приказания, приглашения;
  • выступать перед аудиторией с чтением стихов, пением песен и небольшими драматизациями на иностранном языке;
  • писать краткое письмо или поздравление зарубежному сверстнику по образцу на доступном детям уровне и в пределах изученной тематики.
  • вести сюжетно-ролевые и словесно-логические игры;
  • рассказать о ком-то, о чем-то, о происшедшем событии.