«ОФП с элементами Кёкусинкай каратэ-до»

Вид программы – модифицированная

Уровень освоения – общекультурный

Возраст учащихся – 6 –15 лет

Программа «ОФП с элементами Кёкусинкай каратэ-до» способствует включению обучающихся в физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые формы занятий, их социализации и приобщению к здоровому образу жизни.

Новизной данной программы можно считать её направленность на формирование общей грамотности занимающихся в области восточных единоборств, укрепление их здоровья и повышение функциональных возможностей организма, как на начальной ступени обучения, так и на уровне спортивного мастерства.

Предполагается не только формирование знаний и навыков, способствующих физическому развитию и укреплению здоровья, но и обучение комплексам специальных упражнений, релаксации.

Занятия в группе ОФП формируют адекватную самооценку, избавляют от неуверенности в себе, способствуют самоконтролю, а также позволяют избегать рисков, опасных для здоровья, помогают приобретать полезные навыки и привычки.

Результатом освоения программы «ОФП с элементами Кёкусинкай каратэ-до» будет успешное сдача квалификационных экзаменов на 10 кю (белый пояс), 9 и 8 кю (бело-синий и синий пояс).