Искусство письма

Вид программы – общеобразовательная.

Срок реализации программы – 4 года.

Возраст обучающихся – 11 – 15 лет.

В современном многонациональном мире в условиях развития глобальных взаимосвязей владение иностранным языком является неотъемлемой частью правильного функционирования социума.

Свободное владение английским языком становится необходимым условием в государственных, частных и академических кругах. Использования иностранных языков в профессиональной деятельности и в повседневной жизни (путешествиях, общении с друзьями, учебной деятельности и т. д.) требует не столько корректировки, сколько дополнения академических подходов к изучению английского языка программами и методиками, способствующими развитию навыков и умений в письменной и устной речи.
Цель курса – развитии у обучающихся навыков и умений в письменной речи на базе чтения, аудирования и говорения по темам, наиболее востребованным в реальных жизненных ситуациях.

Новизна данной программы заключается в комплексном подходе к обучению, который позволяет развить не только умения в письменной речи, но и саму логику изложения и идейное мышление, что важно для развития аргументированного изложения мысли.
Занятия по программе подразумевают творческие формы работы: диспуты, дискуссии, обсуждение проблематик в группе, подготовку исследовательских проектов по проблемным тематикам. Обучающиеся выполняют работы для самостоятельного оценивания своих знаний, письменные сочинения с последующим обсуждением сильных и слабых сторон работ, адекватного восприятия иной точки зрения, уважения к чужому мнению, мотивации к дальнейшему изучению языка.