«Ритмика и танец»

Вид программы – модифицированная.

Уровень освоения – общекультурный.

Возраст обучающихся: 7 – 10 лет.

Целью программы «Ритмика и танец» является создание условий для развития и реализации творческого потенциала обучающихся посредством обучения танцевальному искусству.

Данная программа ориентирована на работу с детьми независимо от наличия у них специальных физических данных, хореографической культуры и начальных навыков в искусстве танца. Она направлена на укрепления здоровья, развития музыкальных и творческих способностей, нравственно-коммуникативных качеств личности, освоения теоретических и практических основ хореографии, психологического раскрепощения.

Благодаря занятиям по данной программе дети получат не только знания по современной хореографии, но и научатся сами импровизировать под музыку, при этом раскрывая свой творческий потенциал. Они станут более раскрепощенными и уверенными в себе. У них сформируется культура межличностного общения, расширится кругозор.

Программа предполагает освоение азов ритмики, азбуки классического танца, изучение танцевальных элементов, исполнение детских бальных и народных танцев, воспитание способности к танцевально-музыкальной импровизации.

В рамках освоения программы обучающиеся принимают участие в школьных, районных конкурсах, концертах.