Фестиваль предметных недель

Неделя английского языка 18.04.2022 – 23.04.2022

Неделя наук естественнонаучного цикла 11.04.2022 – 16.04.2022

Неделя наук развивающего цикла 28.02.2022 – 05.03.2022

Неделя русского языка и литературы успешно прошла с 21.02 по 26.02 в ГБОУ школе №334 Невского района Санкт-Петербурга.
Ребята с интересом принимали участие в различных мероприятиях.
Литературный квест «Умнее всех» очень понравился ученикам 5-х классов (учитель Демьянов-Пакулов А.Н.). В лингвистической викторине «Занимательный русский язык» приняли участие 6-е классы (учитель Дятлова Т.П.). В 7-х классах состоялся урок-дидактическая игра «Наречие» (учитель Набиева Е.Н.). С удовольствием ребята 8-х классов приняли участие в лингвистической игре «Знатоки русского языка» (учитель Смирнова С.А.). Виртуальная экскурсия по литературным местам России была организована в 9-х классах. 10 «А», 11 «А» классы приняли участие в викторине «Занимательный русский язык» (учитель Данилова С.С.).
Спасибо всем активным, любознательным, неравнодушным к словесному искусству ребятам!
«По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о гражданской ценности. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку». К. Г. Паустовский. 

С 14 по 22 февраля 2022 года в ГБОУ школе №334 проходила неделя истории и обществознания .
В рамках недели для школьников были проедены Уроки мужества «Афганистан-героизм и трагедия XX века», посвящённые 33-х летию вывода советских войск из Афганистана. Ребята 9-10-х классов приняли участие в международном игровом конкурсе по истории мировой культуры «Золотое руно».
В викторине «Эпоха Петра I” победителями стали : в 8 а классе-Капбатут Ольга (1 место), Молотковая Мария (2место), Щербин Максим (3 место); в 8б классе – Черлин Денис (1 место),Миненков Виталий (2 место), Ярослав Васин (3 место).
Школьники 9-х классов боролись за звание знатоков истории в конкурсной программе. Знатоками истории стали в 9а классе Полевкина Елизавета (1 место), Захлестных Влад (2 место), Фёдорова Анна(3 место). В 9б классе звание знатоков истории получили Дмитрий Дудун (1 место), Павленко Виталий (2 место), Тарасов Илья (3 место).
Для ребят 7-11 классов были проведены уроки «Я-будущий солдат”, на которых они познакомились с правовыми основами военной службы в РФ.

Неделя математики, информатики и физики
(22.11.21 – 27.11.21)

С 12 по 16 апреля в нашей школе проходила неделя естественных наук “Страна Естествознания”
По результатам «Химического брейн-ринга», который состоялся 12.04.2021 года
1 место заняла команда 8 «б» класса (Шабанов Дмитрий, Смирнова Анастасия, Жалова Диана, Козлов Евгений, Павленко Виталий, Дудун Дмитрий)
2 место – команда 8 «а» класса (Мейриева Хава, Рыбакова Анжелика, Сядро Анастасия, Нарзулоев Руслан, Шокина Наталья, Акопян Алекс).
По итогам викторины по биологии «Что? Где? Когда?»
1 место с отрывом всего в полбалла заняла команда 7 «б» класса!
2 место присуждается команде 7 «а» класса.
По результатам игры по станциям «Знатоки естествознания» среди обучающихся 9–11 классов
1 место заняла команда 11 «а» класса (46 баллов)
2 место – команда 9 «а» класса (44,5 балла)
3 место – команда 9 «б» класса (43,5 балла)
4 место – команда 10 «а» класса (36,5 баллов)
Обучающиеся пятых классов 15.04.2021 представили свои проекты на экологическом мероприятии «Чистая планета». В ходе работы над проектом ребята проявили себя как креативные и изобретательные личности, готовые вносить вклад в сохранение окружающей среды.
По результатам мероприятия
1 место заняли команды 5 «а» класса (Политаев Ярослав, Андросенко Арсений, Мельникова Елизавета, Лисова Анна, Замятина Дарья, Арисова Софья) и 5 «в» класса (Алексеев Семен, Горшкова Елизавета, Шукшина Карина, Мартынова Кира).
2 место присуждается команде 5 «б» класса (Григорян Радий, Лайминг Артем, Юрченко Роман, Овчаренко Мария, Никкинен Милена, Звягинцев Ярослав).
Среди обучающихся 9–11 классов нашей школы состоялась «Своя игра по астрономии» 13.04.2021.
По результатам мероприятия
1 место заняла команда 11 класса (1500 баллов)
2 место заняла команда 9 «а» класса (1300 баллов)
3 место присуждается команде 10 класса (1030 баллов).
Также среди обучающихся 5–8 классов прошла викторина по астрономии 12.04.2021.
Результаты среди 5–6 классов:
1 место – 5 «в» класс (29,5 баллов)
2 место – 6 «б» класс (29 баллов)
3 место – 6 «а» и 5 «б» классы (27 баллов).
Среди 7–8 классов:
1 место – разделили между собой сразу три класса 7 «а», 8 «а» и 8 «б», набрав по 26,5 баллов
2 место – заняла команда 7 «б» класса, набравшая 24 балла.
Также для 6–8 классов состоялись мероприятия «Мир глазами туриста» и выставка работ «Занимательная география».
Благодарим всех за активное участие в мероприятиях недели наук естественнонаучного цикла, а учителей (Острецову В.Е., Шкляеву А.А., Афанасьева А.С, Станкову Н.А.) за подготовку мероприятий!

 Неделя математики, информатики и физики
(ноябрь-декабрь 2020)


Неделя наук развивающего цикла (26 января –  5 февраля)


Неделя гуманитарных наук 2020


Неделя математики и информатики 2020


Неделя математики и информатики 2019


Неделя наук развивающего цикла


Неделя естественных наук 2019