Организация питания в структурном подразделении «Детский сад»

В структурном подразделении «Детский сад» ГБОУ школы №334 Невского района Санкт-Петербурга осуществляется 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Организация питания основана на примерном 10-дневном меню, разработанном Управлением социального питания.

На сайте Управления социального питания дана документация по ГБДОУ, а именно:

– Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания
– Накопительная ведомость по расходу продуктов питания для детей в детском саду от 3 до 7 лет с 12 часовым пребыванием (в день на одного ребенка в граммах (нетто)) с учетом сезонности
-Технологические карты для ГБДОУ с 12 часовым пребыванием

Приём пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой возрастной группы. График выдачи питания расположен у пищеблока.

Организация диетического меню

Для постановки ребенка на индивидуальное питание в Детском саду родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться заведующему структурным подразделением с заявлением о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

На основании полученных документов заведующий, совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка, информирует технолога АО «КСП «Волна», работников пищеблока и педагогов группы, которую посещает ребенок.

Для детей, нуждающихся в индивидуальном питании специалистами АО «КСП «Волна» под контролем медицинских работников, закрепленных за Детским садом, к имеющемуся в организации цикличному меню разрабатывается приложение к нему с заменой продуктов и блюд, исключающих наличие в меню пищевых аллергенов с учетом имеющейся у ребенка патологии.


 

 

С цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих структурное подразделение «Детский сад», в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания можно познакомиться здесь. 


 

Ежедневное Меню для детей в свободном доступе для родителей и сотрудников (напротив пищеблока, в раздевальных комнатах всех групп, при входе в Детский сад) и обновляется каждый день.

 Меню ежедневного горячего питания доступно по ссылке

 


 Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в структурное подразделение «Детский сад» ГБОУ школы №334 Невского района Санкт-Петербурга: нет

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в структурном подразделении «Детский сад» ГБОУ школы №334 Невского района Санкт-Петербурга:

Акционерное общество «Комбинат социального питания «Волна»

(контракт от 27.12.2023г. 0172200004723000166-334)

 

Ответственное лицо за организацию питания в структурном подразделении «Детский сад» ГБОУ школы №334 Невского района Санкт-Петербурга кладовщик Котова Анна Владимировна.

 

Все возникающие вопросы по питанию Вы можете задать по телефону горячей линии 8 (812) 362-44-67 или при личном посещении Детского сада.

 


Локальные нормативные документы, регламентирующие организацию питания в структурном подразделении “Детский сад”: